понедельник, 22 августа 2016 г.


Рецепты домашних шампуней 


- Яичный. Прекрасно подходит для сухих волос. В его состав входит один желток, 10 капель камфорного масла и две столовые ложки воды. Для жирных волос камфорное масло заменяется 50 г коньяка.

- Хлебный. Он готовится из ломтиков черного хлеба и кефира. Хлеб замачивают в кефире и оставляют на три часа. Затем смесь взбивают блендером и наносят на волосы.

- Горчичный. Для его приготовления горчицу перемешивают с зеленой глиной и разводят водой до кашицеобразного состояния. Эту смесь необходимо использовать сразу после приготовления.

- Желатиновый. Рецептура этого шампуня зависит от типа волос. Для сухих волос в 1/3 стакане воды растворяю одну столовую ложку желатина, добавляют чайную ложку яблочного уксуса и дают настояться примерно сорок минут. После этого желатиновую смесь процеживают через ситечко и вводят несколько капель любимого эфирного масла.
Для жирных и нормальных волос ингредиенты шампуня те же, но после разбухания желатина смесь нагревают на водяной бане, остужают и вводят один желток. Такой шампунь полезно минут десять подержать на волосах, а затем смыть теплой водой.

Техника мытья головы одинаковая для всех шампуней. Моющее средство наносится на корни волос массирующими движениями, оставляют на волосах для лучшего воздействия и смывают теплой проточной водой.

Как видите, домашний шампунь для волос приготовить совсем несложно, а пользу он принесет немалую – даст отдохнуть волосам от химии, помогая им надолго оставаться здоровыми и красивыми.

4 комментария:

  1. Спасибо большое за рецепты!
    А скажите, пожалуйста, вы пробовали шампуни с кератином Ла Фабело?
    Какое ваше мнение о них?

    ОтветитьУдалить
  2. а можно вас попросить написать отчет о нашем магазине массажных столов ссылка на него)
    Очень красиво пишите, интересует ли вас тема массажных столов?

    ОтветитьУдалить
  3. Есть еще один вопрос по ультразвуковым скраберам.
    Имеете ли вы опыт эксплуатации домашних моделей. Очень интересное оборудование, которое помогает эффективно ухаживать за телом. Подскажите популярную модель ультразвукового скрабера http://ums-beauty.com.ua/catalog/piling/.
    Буду благодарна за отзыв)))

    ОтветитьУдалить