понедельник, 8 февраля 2016 г.

Парные ароматы faberlic Incognito для него и для нее

Наступил февраль, и совсем скоро нас посетит замечательный праздник этого зимнего месяца - День Святого Валентина. Мне в этом году захотелось отойти от привычных банальных сердечек и мимимишностей, сама не знаю почему, ведь я люблю мимимишности, но в этом году мне захотелось чего-то более стильного, чем простые сердечки (видимо, сказывается возраст). Поэтому, когда в очередной раз я листала каталог faberlic - мой взгляд упал на парные ароматы под интересным названием Incognito. Это то, что мне необходимо в этом году, ведь я всегда хотела, чтобы у нас с мужем были парные ароматы. И, тем более, что выглядят ароматы довольно стильно. Решено - беру! 


И вот пришел мой заказ, конечно же я не стала дожидаться праздника, так как уж очень чесались руки потестировать мужской аромат. Почему именно мужской? Потому, что пробником женского аромата я когда-то давно запаслась в каком-то из предыдущих заказов, и я уже имела приблизительное представление о данном аромате, а вот что из себя представляет мужской - я решила узнать, вручив его мужу не дожидаясь праздника. Все же я за то, чтобы дарить друг-другу приятные мелочи не только в день календаря, но и в простые будни ;) 


Каждый раз, когда я беру ароматы на угад, это такой азарт и адреналин меня переполняет, так интересно, а вдруг какая-то бяка окажется? Но интуиция меня еще ни разу не подводила в этом вопросе, ведь я читаю описания. И в этот раз не подвела. А вообще, Фаберлику надо бы ввести в каталог странички-пахучки, было бы удобнее. Открыв мужской аромат, мы с мужем решили, что он определенно "наш". По всем фронтам. Но об этом чуть позже.


Сперва, хочу отметить стильное оформление. Черное, белое, золотые буквы - классика. Ничего лишнего. Женский - белый, мужской, соответственно, черный. 
Благодаря не прозрачной упаковке для нас всегда будет загадкой - сколько же осталось аромата во флаконе. Люблю интриги)

Парфюмерная вода для женщин faberlic Incognito



Направление аромата: цветочный, фруктово-пряный аромат.
Изысканный аромат воплощает образ загадочной гостьи нотами клементина, айвы и яблока. Утонченное звучание сердечных нот волнует оттенками розы, жимолости и персикового цвета. Обволакивающий амбро-мускусный шлейф окутывает тайной и позволяет незнакомке сохранить свое инкогнито.
Верхние ноты: яблоко, айва, бергамот, сладкий лимон, клементин, листья малины.
Ноты сердца: роза, жасмин, персиковый цвет, жимолость.
Шлейф: амбра, сандал, мускус.


Интересный аромат, который я "распробовала" не сразу, потому, как он на мне раскрывался каждый раз по разному, выдавая разные ноты моему обонянию. Что, определенно, интригует. 
В первые секунды отчетливо слышно яблоко, потом цитрусы - лимон-клементин, цветочная сладость и пряности. Веет теплом и нежностью. Отчетливо слышна нотка жасмина, которую я не во всех ароматах воспринимаю, видимо, это зависит от соседей жасмина, смотря с чем его поселят парфюмеры. Один из не многих действительно шлейфовых ароматов у Фаберлик. 
Очень многогранный аромат, такой игры различных нот на мне я еще не испытывала, данный аромат как будто играет со мной, с ним точно не соскучиться, и я пока не представляю как он может надоесть. Согревающий, вечерний, нежный, элегантный, женственный. Если сравнивать аромат во флаконе с пробником, то в пробнике не так ярко выражены нотки, аромат звучит как будто в чуть более приглушенном варианте. 
Если вдруг с первого раза вам аромат не понравился - попробуйте дать ему второй, и даже третий шансы  - возможно он и с вашим обонянием решит поиграть.

Туалетная вода для мужчин faberlic Incognito


Направление аромата: свежий, пряный, древесный аромат.

Вступительный свежий аккорд альдегидов и цитрусов в обрамлении вкрадчивых нот артемизии, шалфея мускатного и дикорастущих трав переходит в контрастное теплое созвучие древесных оттенков в мягкой дымке ладана, дубового мха и пачули. В этой игре перевоплощений и загадок столько интригующего и волнующего...

Верхние ноты: альдегиды, артемизия, шалфей мускатный, клементин, бергамот.
Ноты сердца: ладан, дикорастущие травы.
Шлейф: дубовый мох, пачули, серая амбра, хвойные ноты, мускус, белая древесина, кедр.

Тот случай, когда я произношу фразу "Мужчиной пахнет". Если аромат в белом флаконе отдает истинно женскими нотами, то аромат из черного вторит ему истинно мужскими нотами. Вообще, надо отдать парфюмерам должное - пару подобрали идеально, ароматы созвучны между собой, как мужчина  и женщина.
Аромат для любителей пряных, древесных ароматом с легкими нотками бергамота. Мы с мужем давно еще определили, что наличие в составе туалетных вод именно бергамота нам обоим очень нравится, поэтому я стараюсь не пропускать ароматы, если вижу его в составе. Так же слышны хвойные ноты, кедр. А вот про ладан и дикорастущие травы сказать затрудняюсь, не такой уж я парфюм-маньяк, наверное, чтобы учуять эти ноты, хотя, признаться честно - я пыталась. 
Могу сказать точно, что из всех парных ароматов, которые когда-либо попадались на моем пути, мы никак не могли выбрать идеальную пару, которая подходила бы однозначно и мне, и мужу, обычно в паре нам нравился какой-то один из ароматов - либо мужской, либо женский. Но в этот раз видно, как один аромат является дополнением второго, есть такая в них дерзкая перчинка - и это радует. 
А как вы относитесь к парным ароматам?

2 комментария:

  1. Люблю ідею парних ароматів)) Хоча сама такі ще не пробувала)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересные композиции!
    Подписалась на вас через GFC и Google+
    Рада буду дружить)

    http://www.mirandabeautyworld.com/

    ОтветитьУдалить