вторник, 7 октября 2014 г.

Субботний клуб здорового образа жизни «ЗдороваЯ» от "Здорова Лавка"

 Всем привет, хочу рассказать вам о новом интересном проекте - субботний клуб здорового образа жизни «ЗдороваЯ» от "Здорова Лавка". В прошлую субботу я побывала на вводном занятии, ознакомилась с программой курса. Хочу поделиться с вами впечатлениями от вводного тренинга, эко-чаепития, и от клуба в целом на начальном его этапе, скажем так.








Итак, что такое "Здорова Лавка", для тех, кто не знает. Это магазин (интернет-магазин в том числе) ЭКО-товаров в Киеве. В этом магазине можно приобрести органическую косметику, которая в последнее время становится все более популярной, органические моющие средства, товары для дома, эко-чаи

И вот, владельцы данного магазина решили открыть такой клуб здорового образа жизни. Итак, скопирую информацию с официального сайта:

Очень часто для укрепления здоровья и недопущения болезней достаточно 
своевременного фокуса внимания на себе и своем организме. Наша жизнь 
стремительно ускоряется. Нужно умело переключаться между семьей, 
социальными задачами, вопросами по работе, друзьями и т.д.

Как сохранить ЗДОРОВЬЕ?
Как удержать БАЛАНС?
Как уделять ВРЕМЯ себе?
Что такое ГАРМОНИЧНАЯ ЖИЗНЬ женщины в 21-ом веке?
здоровье
«ЗдороваЯ» - это субботний клуб здорового образа жизни, в котором мы 
с Вами найдем ответы на эти вопросы.

Клуб объединит людей, желающих уделить больше времени своему 

здоровью. Сфокусироваться на этой теме и оздоровиться душой и телом.
Что мы запланировали?Совместно с ведущими экспертами и специалистами мы подготовили для Вас серию субботних тренингов, которые может посетить любой желающий.

Стартует курс с Вводного тренинга 04 октября 2014, на котором организаторы программы расскажут о курсе, экспертах, экстра-классах от мастеров своего дела, проведут упражнение «Колесо баланса: здоровая женщина ХХI века» и устроят эко-чаепитие. Первое занятие 04.10.2014 –
 БЕСПЛАТНОЕ!

В программу курса включены так же такие темы:
- Мастер-класс по восточному танцу;
- Медитация по чакрам от учителя Премы Марги.
- Правильное, здоровое питание
Мастер-класс по созданию интересного образа для себя от известного стилиста-шоппера с 10-летним стажем работы 
Секреты построения гармоничных отношений в семье. Встреча с известными женщинами, которые успешно поддерживают баланс семья-дело.
Реализация женщины в социуме. Как добиться успеха. Как сохранить баланс. Как всегда быть интересной себе, своему мужу и людям вокруг?
Здоровый дом и здоровые привычки – как создать и поддерживать
Медитация: как это работает и зачем мне нужно медитировать?
И другое.


Мне лично интересны эти темы, поэтому я хочу посвятить свои субботние деньки исключительно себе, здоровью, общению, познаванию чего-то нового. 


Что касается первого, вводного занятия. Было очень интересно. 
В начале занятия было эко-чаепитие, или органический завтрак - называть можно и так и так, нас угощали интересным чаем, кофе, и даже был органический шоколад. И чай, и кофе, мне, кстати, очень понравились. Я даже решила сфотографировать упаковку, возьму потом себе домой. Кофе бодрит просто на ура. 

http://zdorovalavka.com.ua/zdorovaya



Потом мы знакомились, определялись с тематикой занятий и интересами каждого, отвечали на вопросы, делали упражнения, например, расскажу об интересном одном упражнении, под названием "Колесо баланса"
Нам раздали такие листы с нарисованным колесом, поделенное на секции, а внутри там шкала от 1 до 10
Отвечая на разные вопросы, мы оценивали свое внутреннее ощущение по секциям Здоровье, Отношение, Питание, Быт, Ритм жизни, Время для себя и тд.
Очень познавательно, это как тесты в школьное время в энциклопедиях для девочек были, более не психологические, а игровые, я такое раньше очень любила.
Каждый определил для себя какую секцию нужно подтянуть до баланса - то ли здоровье, то ли питание, что бы было все уравновешено, и гармонично в жизни каждой участницы.





Так же мы провели не большой сеанс расслабления, медитации, просто сидели, с закрытыми глазами делали глубокие вдох-выдох, пытались отключиться от проблем, мне такое очень нравится, надо каждый день  проводить 10 минут так - и проблем станет меньше, и стрессов. Взяла себе это упражнение на заметку. Кстати, медитацию проводила Татьяна Латанская.

Но, конечно, все вам в текстовом варианте не описать, это нужно самим прочувствовать. По своим ощущениям скажу: я туда еле доехала, ехала в метро больше часа с пересадкой, с утра холодно, все вокруг чихают и кашляют, дико раздражают люди вокруг. И еду я назад: осень, красивые листья вокруг, птички, так легко и приятно, люди как люди вокруг. Приехала домой и еще юлой крутилась уборку проводила - готовила, и все на каких-то крыльях. Класс, уже хотя бы ради таких ощущений нужно ходить в такие клубы))

Следущее занятие состоится в субботу, 11 октября, еще можно записаться тем, кто не успел. Все подробности курса описаны здесь: http://zdorovalavka.com.ua/zdorovaya

Комментариев нет:

Отправить комментарий